Рус
Русский
English

Групповички сборной России из Санкт-Петербурга рассказали о дебютном выступлении на международной арене в Пекине

23 июня
Групповички сборной России из Санкт-Петербурга рассказали о дебютном выступлении на международной арене в Пекине

Групповички сборной России из Санкт-Петербурга рассказали о дебютном выступлении на международной арене в Пекине. 

Гимнастка команды Алиса Еремеева поделилась впечатлениями и отметила, что подготовка к турниру стала одной из самых масштабных в истории команды.:

«Мы очень рады. Рады, что все закончилось. Рады, что смогли показать такой результат. Готовились мы очень много, очень долго. Наверное, это была одна из таких самых масштабных подготовок за все существование нашей команды. Нам помогали Инна Валентиновна Быстрова, Наталья Александровна Лащинская, Татьяна Иосифовна Колесникова, наш директор, и, конечно же, Елена Анатольевна, наш тренер, хореографы, постановщики. У нас были контрольные тренировки, все пересматривали, все просчитывали, смотрели, где что может считаться, что нет».

Спортсменка поделилась, что они следили за выступлениями соперниц:

«Мы просматривали выступления других команд. Смотрели что-то для себя, и в принципе хотелось посмотреть на команды из других стран. Мы лично соревновались с командой Белоруссии вот из тех, кого мы прямо знали. А всех остальных видели впервые».

Агата Барекзай, Алиса Еремеева, Арина Лавренова, Анна Николаева и София Солонская заняли второе место в многоборье и в финале с пятью мячами, а также третье место в финале с тремя обручами и двумя парами булав. Их тренер — Елена Петунина. 

Гимнастки заняли второе место на чемпионате России, вошли в основной состав национальной команды и получили возможность представлять страну на мировой арене.

Копировать ссылку